p.69
Liste nominative des Caporaux-Chefs, Caporaux |
C.C.R. |
NOM |
PRENOMS |
GRADE |
Cie |
DATE |
LIEU |
GOMBICK |
Carol |
1er classe |
|
21.11.1944 |
Belfort |
DROME |
Hector |
1er classe |
|
26.11.1944 |
Rougemont |
RAMOIN |
Victor |
Caporal |
|
30.01.1945 |
Jebsheim |
FRANCO |
François |
1er classe |
|
21.04.1945 |
Harthausen |
1er BATAILLON |
NOM |
PRENOMS |
GRADE |
Cie |
DATE |
LIEU |
LAURENT |
Pierre |
2me classe |
3me Cie |
16.11.1944 |
Saint-Marie |
DIAZ-MARTIN |
Antonio |
1er classe |
3me Cie |
18.11.1944 |
Dampierre |
ZAROUBINE |
Georges |
Caporal |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
GUIGNARD |
Jean |
Caporal |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
BERANGER |
[?] |
Caporal |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
GIERCZA |
Aleks |
1er classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
HERNANDEZ |
Joseph |
1er classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
KOURLOFF |
Nicolas |
1er classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
PRIANTE |
Francisco |
2me classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
STROSYK |
Bronislaw |
2me classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
SANGUEDOLCE |
Laurent |
2me classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
LUCET |
Pierre |
2me classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
BONDASCH |
André |
2me classe |
3me Cie |
20.11.1944 |
Montreux-le-Chateau |
PLATE |
Lothar |
2me classe |
1re Cie |
21.11.1944 |
Chavannes |
HUNTERE |
Williàm |
1re classe |
2me Cie |
22.11.1944 |
Lepuix-Delle |
LENSZE |
Joachin |
2me classe |
2me Cie |
22.11.1944 |
Lepuix-Delle |
SCANAVINO |
Lorenzo |
2me classe |
2me Cie |
22.11.1944 |
Lepuix-Delle |
GELLI |
Abramo |
2me classe |
2me Cie |
22.11.1944 |
Lepuix-Delle |
BAILLY |
Pierre |
1re classe |
1re Cie |
23.11.1944 |
Magny |
CATHERINE |
Andre |
2me classe |
1re Cie |
23.11.1944 |
Magny |
VOCES |
Domingo |
2me classe |
1re Cie |
23.11.1944 |
Magny |
BROGIONNE |
Carlo |
2me classe |
1re Cie |
23.11.1944 |
Magny |
MORAGAS-ROCA |
José |
1re classe |
2me Cie |
23.11.1944 |
Lepuix-Delle |
NURY |
Jean |
Caporal |
2me Cie |
23.11.1944 |
Lepuix-Delle |
KAUTH |
Hermann |
2me classe |
3me Cie |
26.11.1944 |
Altkirch |
LEVIER |
François |
2me classe |
C.A.B. |
27.11.1944 |
Balschwiller |
PRINCZ |
Frantz |
Caporal |
1re Cie |
29.11.1944 |
Gildwiller |
AIVAJIAN |
Yetwart |
2me classe |
1re Cie |
29.11.1944 |
Gildwiller |
RUIZ-LOPEZ |
Raphael |
2me classe |
1re Cie |
29.11.1944 |
Gildwiller |
DELLALI |
Somio |
1re classe |
1re Cie |
17.12.1944 |
Kientzheim |
MAZZARA |
Giuseppe |
2me classe |
1re Cie |
17.12.1944 |
Kientzheim |
LOUJANTCHOUK |
Nicolas |
2me classe |
1re Cie |
17.12.1944 |
Kientzheim |
POLIZZI |
Antoine |
2me classe |
1re Cie |
17.12.1944 |
Hachimette |
RAVERA |
Charles |
Caporal |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
KABAT |
Julius |
1re classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
BURCKHALTER |
Albert |
2me classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
BENICHOU |
Albert |
2me classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
MOUTONET |
Georges |
2me classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
MOREZ |
Jean |
2me classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
MONTI |
Joseph |
2me classe |
1re Cie |
18.12.1944 |
Kaysersberg |
CASTILLANO |
Raphael |
2me classe |
3me Cie |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
LAZARENKO |
Jean |
2me classe |
3me Cie |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
RUFAS-ANTI |
Vicente |
Caporal |
C.A.B. |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
BURE |
Rodolphe |
1re classe |
C.A.B. |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
GAUZIN |
Arsène |
2me classe |
C.A.B. |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
SIMONPIERI |
Jean |
2me classe |
C.A.B. |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
BUCHAILLOT |
Raymond |
2me classe |
C.A.B. |
19.12.1944 |
Ammerschwihr |
BLACHE |
René |
2me classe |
1re Cie |
19.12.1944 |
Kaysersberg |
TARABANOW |
Théodore |
2me classe |
3me Cie |
20.12.1944 |
Ammerschwihr |
VANHILLE |
Max |
2me classe |
3me Cie |
20.12.1944 |
Ammerschwihr |
LLANEZA |
Faustino |
2me classe |
2me Cie |
21.12.1944 |
Kaysersberg |
POTIMKOW |
Ivan |
2me classe |
C.A.B. |
23.12.1944 |
Ammerschwihr |
FLORENT |
Fernand |
Cap.-Chef |
2me Cie |
27.12.1944 |
Kaysersberg |
THOBES |
Raymond |
Caporal |
2me Cie |
27.12.1944 |
Kaysersberg |
LIARD |
Michel |
1re classe |
2me Cie |
27.12.1944 |
Kaysersberg |
MAGALHAIS |
Joaquim |
2me classe |
2me Cie |
27.12.1944 |
Kaysersberg |
BIOT |
Ernest |
2me classe |
2me Cie |
27.12.1944 |
Kaysersberg |
CŒLHO |
José |
Caporal |
3me Cie |
29.12.1944 |
Kaysersberg |
DEGAN |
Maurice |
1re classe |
3me Cie |
29.12.1944 |
Kaysersberg |
LOCHE |
Marcel |
2me classe |
2me Cie |
30.12.1944 |
Col d'Aubure |
KESSLER |
Joseph |
2me classe |
2me Cie |
30.12.1944 |
Col d'Aubure |
WEIKL |
Jules |
1re classe |
2me Cie |
07.01.1945 |
Gambsheim |
DARRAS |
Roger |
2me classe |
2me Cie |
07.01.1945 |
Gambsheim |
KUC |
Kaczimiercz |
1re classe |
2me Cie |
07.01.1945 |
Gambsheim |
DUMONT |
Joseph |
1re classe |
3me Cie |
29.01.1945 |
Grussenheim |
MUSCHIOL |
Georg |
Cap.-Chef |
2me Cie |
30.01.1945 |
Urschenheim |
WILK |
Fritz |
1re classe |
2me Cie |
30.01.1945 |
Urschenheim |
LEONARD |
Ulysse |
1re classe |
2me Cie |
30.01.1945 |
Urschenheim |
RODRIGUEZ |
Antonio |
2me classe |
2me Cie |
30.01.1945 |
Urschenheim |
STEPANOFF |
Pierre |
1re classe |
1re Cie |
31.01.1945 |
Urschenheim |
RAPS |
Gustave |
Caporal |
C.A.B. |
31.01.1945 |
Durrenentzen |
HEDIN |
Paul |
2me classe |
2me Cie |
02.02.1945 |
Urschenheim |
KIEMEN |
Frederic |
Cap.-Chef |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
PICCIRILLI |
Pietro |
Caporal |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
PIECHOTA |
Valentinus |
Caporal |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
LAPOTRE |
Robert |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
HULIN |
Lucien |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
DECOURCELLE |
Oscar |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
DORVALEZ |
Jean |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
VALMASSOI |
Mario |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
VERJUS |
Andre |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
COPPOI |
Gastor |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
MAZZONNA |
Vincent |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
IGNACIOUS |
Michel |
2me classe |
1re Cie |
04.04.1945 |
Klingenberg |
NICOLET |
Marcel |
2me classe |
C.A.B. |
05.04.1945 |
Stebbach |
JUAN |
Celestino |
2me classe |
2me Cie |
05.04.1945 |
Stetten |
BRINI |
Costate |
2me classe |
2me Cie |
05.04.1945 |
Stetten |
KAPPS |
Florent |
2me classe |
2me Cie |
05.04.1945 |
Stetten |
LAROCHE |
Marcel |
2me classe |
3me Cie |
05.04.1945 |
Grossgartach |
LYNIK |
Semen |
2me classe |
3me Cie |
05.04.1945 |
Grossgartach |
LIS |
Edouard |
2me classe |
3me Cie |
05.04.1945 |
Grossgartach |
GALLO |
Antoine |
2me classe |
3me Cie |
05.04.1945 |
Grossgartach |
BOUCHUS |
Jean |
2me classe |
3me Cie |
05.04.1945 |
Grossgartach |
AVIGDOR |
Isaac |
1re classe |
3me Cie |
06.04.1945 |
Nordheim |
STRITTMATTER |
Paul |
2me classe |
3me Cie |
06.04.1945 |
Nordheim |
LEROUX |
Victor |
1re classe |
3me Cie |
06.04.1945 |
Lauffen |
WEBER |
Charles |
2me classe |
2me Cie |
07.04.1945 |
Bonnigheim |
LOLIVREL |
Maurice |
2me classe |
2me Cie |
07.04.1945 |
Bonnigheim |
NUVOLI |
Angelo |
2me classe |
2me Cie |
07.04.1945 |
Bonnigheim |
BOULANGER |
Robert |
2me classe |
2me Cie |
08.04.1945 |
Kircheim |
VAN DEN BROUDT |
Pierre |
2me classe |
2me Cie |
08.04.1945 |
Kircheim |
COCHARD |
André |
2me classe |
1re Cie |
09.04.1945 |
Besigheim |
FORMOSE |
Carlo |
2me classe |
1re Cie |
15.04.1945 |
Gompelscheuer |
BIGATTO |
René |
1re classe |
3me Cie |
16.04.1945 |
Erzgrube |
BARIZAN |
Noël |
2me classe |
2me Cie |
18.04.1945 |
Rottenburg |
KREY |
Ludwig |
1re classe |
1re Cie |
20.04.1945 |
Jettenburg |
ULRICH |
Roger |
2me classe |
2me Cie |
22.04.1945 |
Gottingen |
OHNSTEIN |
Hans |
2me classe |
3me Cie |
22.04.1945 |
Reutlingen |
GIRAUD |
Marcel |
2me classe |
3me Cie |
22.04.1945 |
Reutlingen |
BELSKIL |
Michel |
2me classe |
3me Cie |
22.04.1945 |
Reutlingen |
ESS |
Henri |
2me classe |
C.A.B. |
23.04.1945 |
Undingen |
STAGNO |
Giovanni |
2me classe |
1re Cie |
28.04.1945 |
Eigeltingen |
CHEMINARD |
Ernest |
2me classe |
2me Cie |
29.04.1945 |
Markdorf |
PORTEIRO |
Fernandez |
2me classe |
1re Cie |
02.05.1945 |
Hohenems |
IVANCHICH |
Giovanni |
2me classe |
2me Cie |
04.05.1945 |
Bings |
TENT |
Vincent |
2me classe |
2me Cie |
04.05.1945 |
Bings |
CHARLIER |
René |
2me classe |
C.A.B. |
05.05.1945 |
Innerbraz |
GELBART |
Ludwig |
Caporal |
C.A.B. |
06.05.1945 |
Braz |
Journal de Marches et Operations du RMLE
Reactions, informations additionel ?
E-mail info@legionair.org